Алкороллер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алкороллер » Алкороллер » Про Спарту и не только… (много букав)


Про Спарту и не только… (много букав)

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Как бы начать…

Вообщем, с увеличением числа роллеров, покатушки стали все больше и больше привлекать к себе внимание различных масс людей, местных жителей и местного быдла. Да и

Проблемы возникали регулярно. (К примеру: «Эмбицилы атакуют» (2005 год))

И…………


В 2006 году была ночнушка, которая прославилась наиболее активными действиями со стороны гопников к роллерам (Ночнушка вниз, пятница, 21го июля, попытка... 2 :)»)

Они валили всех, кто подъезжал из хвоста, роллеров, веллеров, даже девчонок!:

- gOo5e!: «да жжесть, они вообще прифигели, надо же придумать такое РОЛЛЕРЫ С ПНИВМАТИКОЙ! блин уроды! главное как крысы последних трогать начили, они нам начили кричать как тока мы туда приехали, крики "ПИ*******Ы ИДИТЕ СЮДА" "С***КИ СЮДА Я СКАЗАЛ" помоему все слышали.»

И народ правильно писал:

- plaXed:  «Кстати, не могу оставить незамеченным, что очень странно было наблюдать как пи**ят «одного из наших» (положим двух-трех), а еще человек 30 стоят поодаль и наблюдают, размышляя о том, кто виноват и что делать… не понятно это…»

- 33-й: «Возвращаюсь к остновке, смотрю посередине улицы здоровый тупой жлоб орет, что он нас всех поимеет.... Ну орет и орет, с кем не бывает в такое время суток. Вижу Атласа и еще кого-то в крови. Ничего не понимаю. Потом Штурман что-то орет этому бугаю, потом бугай берет Штурмана за грудки и вытаскивает на проежку и бьет лбом ему по лицу, с явным намерением дать еще. И почему-то отбить его вызвалось всего два человека (кстати респект большой этому смелому парню, не знаю его ника). Странно, но мой удар в пах, с расчетом ударить по лицу после того как он согнется, схватившись за промежность, не произвел на него того впечатления, которого я ждал. Может у него там протез был? ".....пуля прошла навылет, мозг не задет..." И уж совсем в мои планы не входило махаться с ним один на один. Спасибо за ободряющие крики "Сыкло!", я так и не понял к кому они относились. Хотя с другой стороны составил бы Атласу компанию...... Я понимаю, что большинство было на роликах, а драться на них неудобно, но в следущий раз неплохо было бы проявить солидарность, тем более что бьют то наших. А то ведь в след. раз на месте Штурмана ведь можно и оказаться.»

- MaxG45: «Да, ну и роллеры пошли ..... 30 человек смотрят как пиздят своего роллера (а по свидетельсвам некоторых стояло почти 100!!!!)!!!!! Вы господа о*@№ли ......... Какая пох разница знаешь ты этого человека или нет !? Он свой, и дело не в стадном инстинкте, а в том, что таких дибилов учить надо, а учатся они только такими же методами какие и сами предлагают!»

- maslec: «Я даже когда еду на любой покатушке стараюсь ехать в окружении друзей и хороших знакомых которым можно доверится! А то что 3е дрались, а 100 человек стояло, ну это просто пипэц, сыкло, или не понимают, что все свои!»

- Crayola: «а ведь этих гопников мы превосходили по численности...вообщем, ня.»

- Стеснительная: «Согласна... В пи..ду ваши ночные покатушки! Даже если NN был неправ, сначала спасите, а потом нотации читайте, вплоть до полного изгнания из стаи!
Отморозков можно задеть чем угодно. Девушки, особенно вам: кто каждой из вас даст гарантии, что в следующий раз именно тебя не потащат в кусты посередь ночи, а все не будут стоять, ковырять в носу и говорить, сама виновата, нечего было провоцировать!»

- lordevil: «На тему чт онадо было отстоять наших - да. Я согласен что надо было вмешатся но не одному двум а паре сотен роллеров. Тогда бы это поохладило пыл некоторых наших пешеходных братьев. Но учитывая что мы себя ведем примерно так "моя хата скраю и я ничего не знаю" и подовляющее большенство просто струсило и стояло и треслось в кустах то на это надеятся просто не возможно.
А на тему всей тусы - мы все хороши говорить языком. Но я уверен что если меня будет кто то пиздить когда я буду на роллах то [здесь было неумное высказывание] кто вступится за меня а все будут обсуждать замочат меня или нет. И я прекрасно понимаю что все это будет сугубо моими проблемами.
Увы но вчерашняя покатушка это показала.....
Сильны мы всетаки разводить диспут на пустом месте и страдать [здесь было неумное высказывание].... Задним умом все хороши.»

- LissThele: «По поводу инцедента :
Приезжая на покатушки , давно заметил , что все роллеры , насколько бы они не были в себе зажаты стеснительны и горды , доброжелательные и приятные люди .
Наблюдая со стороны , как залечивают роллера , как агресивные мужики ищут с кем подраться обзывая всех "пид***сами" , я испытывал мерзкое чувство , которое не оставляет меня до сих пор . Какая разница кто начал потасовку ? Пострадал же один из роллеров . А я зажался со страхом в своей оболочке и с тупым видом непонимания наблюдаю . Мне не стыдно и не совестно . Мне мерзко от самого себя , как-будто часть человечности потерял .
Ребята пострадавшие , извините , что остался в стороне .
Ребята наблюдавшие , знайте , что среди роллеров есть не только уроды . »

По поводу повода для разборок… Достаточно того, что ты там прокатился или прошелся:

- pirri: «Таким "бравым" парням, как эти из Крылатского, не нужен повод для разборок. Мы с Гарри замерзли на пит-стопе и решили прокатиться по этой улице вверх-вниз. Наверху на светофоре наткнулись на троих с бейсбольными битами.. Вряд ли эти трое просто предпочитают ночные турниры .. Когда повернули назад, они что-то кидали нам вдогонку. Уррроды!»

Первые мысли, о защите роллеров:

- TFlyer: «2ALL: не раз уже сталкиваемся с такой проблемой, как негативность всяких уродоф к нам, хотя и необоснованно... как и прежде, буду катать на своём летуне в хвосте и отчленять тварей, которым мы не угодны самым жестким способом, дабы неповадно было в след. раз!!!
2Маршалам, кто замыкает: будьте особо внимательны и мобильны сообщить по колонне о проблеме, если таковая возникает и что бы такого больше не повторилось...»

- BJk: «Мы должны иметь возможность дать отпор, как минимум иметь средства индивидуальной защиты, если не поголовно, то тем кто не побоится их использовать, и стоять друг за друга стеной, а не друг за другом и другом прикрываться! Делайте выводы.
На провакации не поддаваться, своих не бросать.
Тем, кто успел впрячься за товарищей - уважение!»

- Antoniy: «Хм... То, что самый лучший способ разрешениея конфликта, избежать его ... спору нет.
То что, если "наших бьют" нужно не смотреть со стороны а впрягаться, всё ж таки (пусть даже из двухсот чеовек "боеспособных" четверть) - даже полсотни всё равно сила.
Да, и конечно же всё ж таки впрягаться впрягаться, но не на роликах же (кто-то писал тут что вылетели пару чел и ударами по ногам их с колёс свалили) - понятное дело, что свалят. Но всё таки лето, и асфальт, даже босиком на асфальте в драке себя будешь чувствовать гораздо увереннее, чем на колёсах. на дистанции остановиться скинуть ролы и потом ввязываться.(дело 10 - 15 сек).
Я всё таки думаю, что вопрос в подобных ситуациях нужно ставить не о том как в неё не попасть (всё равно попали уже), а о том как действовать. Раз уж началась драка - дерись.»

***********************************

…а впереди была костюмированная! Более массовая и более яркая… Более привлекающая к себе внимание…

И, сидя, как-то после ночнушки, мы решили:

- Y2J: «И вообще, мне прошлый сезон запомнился тусованием у Кита, т.е. это был апофеоз всего.  Ну лично для меня. Вася тогда еще не был отцом спарты, обсуждались мобы (какие не скажу, а то опять стинки удалит) и тусили мы прооосто мегапазитифно. Белый, Андрюха, К2, Змей, Шипа, Наташка, Вася, Фокус (как ни странно  ) и все все все. Вот наверно это для меня это и была спарто, тока тогда это еще даже и не задумывалось.»

Как раз и обсуждались флешмоб: «Почему народ стоял, а потому, что есть стадное чувство, все стоят, и я буду стоять, мне что ли больше всего надо. Но если бы кто-то крикнул «своих бьют!», то многие, думаю, пошли на выручку своих». Когда девочку-роллершу сшибают с ног одним ударом ноги, КАК МОГУТ ПАРНИ СТОЯТЬ и тупо смотреть??????

Это мы и пытались довести до народа на форуме, но модераторы эти темы жестко удаляли…

Соответственно, нами было принято решение – собираем группу единомышленников, рассредотачиваемся по колонне, голова, середина, хвост. И при возникновении проблемы сообщаем остальным по рации, телефону и другим средствам связи, и действуем единой группой в случае конфликта.

Позывной ;)
- Банку фанки???   
- Факин джууууус!!!

Какие-то иценденты в 2006 году мы улаживали, я уже не помню, что запомнилось из 2007 года:

- болельщик, возвращавшийся с матча, в невменяемом состоянии, на финише м. Коломенское, полез бычить на 100 человек (дело было весной), в ответ на что я и not4u, сбросили ролики и быстро утихомирили этого мужчинку (хоть он и был вдвое больше нас), а другие, как обычно, стояли и смотрели на это дело…

- обратил внимание, что конфликты подобные были чаще всего на динозавровских покатушках, т.к. она многочисленная и много спортсменов приходит покататься и… голова несется, задевает или провоцирует как-то местных жителей, а те, в свою очередь, кидаются на остальных роллеров, преимущественно на тех, кто в хвосте. А кто у нас в хвосте катается обычно? Правильно! Неопытные роллеры…

Яркий случай на волгоградке ГОРН, который вел Димка

- Душелов: «Фи тому, кто был в голове и хорошо так толкнул местных "хорошистов", которые хотели валить роллеров. Спасибо все "умяли" и рассказали отличия больших колес на роликах и маленьких.»

Я и Граф успокоили 2 дядек крупных, которых задела голова….

…и потому хвосту было отведено отдельное внимание, там стало кататься больше опытных роллеров, способных помочь новичках в подобных ситуациях.

Вот так и получился небольшой костяк роллеров и веллеров, которым была не равнодушна безопасность роллеров, и они были всегда готовы помочь народу в случае беды. Перекрытия, оттормаживания – это уже было в порядке вещей…

Ловля новичков с горок в опасных местах: еще до появления названия «Спарта», строй народ держал: майский горн

Самый первый раз слово «Спарта» пришла на ум на очередном выезде в лыткаринские карьеры, когда «держали строй» под напором воды ;)

http://dushelov.ru/rollers/sparta/index.files/image005.jpg

Потом уже этот строй повторили в шутку на динозавровской покатушке 21 августа

http://dushelov.ru/rollers/sparta/index.files/image006.jpg

http://dushelov.ru/rollers/sparta/index.files/image007.jpg

Видео: раз и два.

И строй этот использовали для остановки колонны в опасных спусках.

Ну и известная «Та тира тита тира тира тита ти тата», пришедшая с ночевки в лыткарино, подхватилась спартанцами…

Да и лыткарино уже можно отнести к «логову» спартанцев ;) Будем соблюдать славную традицию.

http://dushelov.ru/rollers/sparta/index.files/image008.jpg

Видео: раз и два.

Да и вообще, для позитивного настроения, почему бы и не попеть в удовольствие :))

И после этого появился значок «СПАРТА™» у народа в подписи, но не у всех…

Ну и понеслось потом… Первые наезды, возмущения, зависть, восхищения… Чего только не было…

Алкоголь, курево – это уже попытки придраться…

http://dushelov.ru/rollers/sparta/index.files/image009.jpg

Чтобы, с нас не брали пример (по поводу пива и прочего) новичками, была выдвинута идея маек:

http://dushelov.ru/rollers/sparta/index.files/image010.jpg

http://dushelov.ru/rollers/sparta/index.files/image011.jpg

*********************

Далее уже была конкретика… Отношение к определенной группе роллеров.

1 помошь от Спарты была оказана мне на мой ДР на диновской покатушке, когда Дина потянул ногу и попросил меня провести народ. Спарта очень сильно помогла в перекрытиях и прочих роллеровских прелестях жизни…

На счет безопасности, я народу намекал и не раз на форуме, да и в живую...

http://dushelov.ru/rollers/sparta/index.files/image012.jpg

И результат на самом деле был виден в этом сезоне… Никаких свалок, разборок громких с гопниками уже не было…

http://dushelov.ru/rollers/sparta/index.files/image013.jpg

А далее, вместо благодарности, только срач на форуме, после чего, большинство спартанцев приняло позицию (вспомнить то же закрытие сезона):

http://dushelov.ru/rollers/sparta/index.files/image014.jpg

В заключении: кто есть «истинные» спартанцы, даже я не могу сказать, к тем, на кого могу положиться я и очень многие люди, я отношу достаточно много народу, довольно известных в кругах роллеров и наши стремления совпадают, но они себя к спартанцам не относят, но всецело поддержат нас в случае возникновения проблем, как было на ночнушке 2006 года. Для меня спартанец – это тот, кто не останется безучастным в любой экстримальной ситуации, с гопниками, травмами, который всегда придет на помощь, поможет с деньгами, скорой или просто вытащит из драки. Так что все это познается со временем.

http://dushelov.ru/rollers/sparta/index.files/image016.jpg

Так что, что бы нам не писали, как бы нас не поливали грязью, мы всегда окажем помощь в любой ситауции, по крайней мере я :)

http://dushelov.ru/rollers/sparta/index.files/image018.jpg

Отредактировано Душелов (2007-12-20 12:16:57)

0

2

Пишем, комментируем, добавляем. После этого на рру запостим.

0

3

+1 Вась....молодец, отлично написал, вообще-то если честно не ожидал такого описания=) Приятно поражен

0

4

Вы сцылки открывайте, там и видео, и темы форума... Там тоже много чего интересного есть...

0

5

Душелов
молодца, добавить даже пока и нечего

0

6

на покатушке закрытия сезона на  медленной одна спарта и была в перекрытии!!!!

0

7

Даа о многом знал, какие то ссылки вижу впервые (какие то тут не могу - видео на работе ёк). Но главное что всё написано чётко и по теме. That is SPARTA.

0

8

Вась оч много истинных мыслей...и о том что все за одного...и о том что спартанцы по своему независимы - и не обращают внимание на мнение других.....все верно, для меня первый сезон на рр стал именно спартанским - воистину независимым, отметственный, волнующим и незабываемым....сомногими познакомился не совсеми сошелся - но нашел свою, до мозга костей СВОЮ Спарту! с нетерпением жду нового сезона, отвязного и безбашенного спартанского сезона....я всегдас вами..

Отредактировано not4u (2007-12-20 12:37:45)

0

9

Слов нет...хотя есть)
Многие нас не любят, многие присоединяются, многие критикую и многие остаются в стороне...
Мне всё равно, что про нас говорят, это их дело!Я даже в обсуждениях не хочу учавствовать!
А их негатив меня развлекает))Взрослые люди (недавно казалось, что вполне адекватные), а пишут полную бредятину...СМЕШНО!
Не понятно одно...неужели мы им мешаем?Если да, то чем именно?
Мы ведь никого не обижаем...наоборот!!!
Следовательно здесь речь идёт о личной непрязни...
Просто нужно не обращать внимания, не отвечать на посты...и они сами собой заткнуться :cool:

По поводу драк!
Я не понимаю людей, которые просто "стоят" сложа руки...тип нас не касается!
Наезд со стороны пьяных придурков может произойти с каждым!
Сама не раз сталкивалась...и видела...и даже лезла разбираться :lol:

СПАРТА!!!Эта команда всегда придёт на помощь!
В неё вступают не просто роллеры, а друзья!
И кто бы что ни говорил, мы лучшие :dance:

0

10

Давайте, если нечего будет добавить к моему опусу, то часика в 2 я выложу это на рру. На срач, пожалуйста, не ведитесь. Поговорить - да, но до оскорблений опускаться не надо - не наш метод :)

0

11

Душелов написал(а):

Давайте, если нечего будет добавить к моему опусу, то часика в 2 я выложу это на рру. На срач, пожалуйста, не ведитесь. Поговорить - да, но до оскорблений опускаться не надо - не наш метод :)

В общем интересно как тему воспримут на рру ?

0

12

Да понятно как... Как в обсуждении той ночнушки 2006 года... Советую почитать, там листов 10 всего надо прочитать последних.... Тоже самое и будут писать в этой теме, да и про алкоголь тоже, стандартно.

0

13

Душелов написал(а):

Давайте, если нечего будет добавить к моему опусу, то часика в 2 я выложу это на рру. На срач, пожалуйста, не ведитесь. Поговорить - да, но до оскорблений опускаться не надо - не наш метод :)

+1, давно уже не реагирую, а как Лапа сказала -развлекает это... мы уже и молчим и не катаем, а нас продолжают пиарить ))))

0

14

Да... пЭар - просто сильный со стороны воинствующих трезвенников, спортсменов и флудеров :)
Хотя дата образования спарты - 21 августа 2007 года, так пропеарили эту тему - просто жестко :)

0

15

без комментариев, все точно...по поводу ночных покатух, где было множество разборок...и где девчонок сбивали...все всегда были один за всех и все за одного (говорю ток о своих бесформатных)..о подробностях можете спросить Нотфою и Леньку...

0

16

Да подобных случаев было достаточно и на разных покатушках...
Но того, что было в 2006 году - в этом году не было...

0

17

На мой взгляд между первоначальной идеей и то что есть сейчас очень мало общего. В этом смысле, я считаю, что вступление слишком сильно растянуто и по объему раз в несколько больше описания того, что и как есть сейчас.

Может быть не надо расписывать 2006-2006 года так подробно с выдержками из форумов и пр.? Да, так появился костяк, но сейчас эта компания совсем другая.

0

18

Костяк он и сейчас присутствует. А то, что сейчас есть? А почему сейчас не так, как раньше?
Именно стоит выделить ТУ покатушку, потому много выдержек - это ОСНОВНАЯ ИДЕЯ опуса :)

0

19

Да и эти выдержки с обсуждения той ночнушки создают именно то настроение и впечатление, которые получили мы тогда... Я, после прочтения темы, и сами непосредственные участники... Что и повлияло к объединению, к совместным решением проблем...

0

20

что я могу на это сказать?

это просто Замечательное описание.

по поводу инцидента в 2006г.: я тогда просто слишком поздно поъехал(все уже начали расходиться), но полюбому вступился бы! Тем более "наших бьют"(с)!!!

пока ничё больше добавлять не буду- моск не варит практически...

0

21

ну ничего нового не узнал. но написано очень красиво + картинки и видеа жгуд Вася +зачот)
   мне одно непонятно только но это выясним лично.
а сказать есть что.
1 думаю не стоит этому появляться на рру.
тупочто всеравно начнут цепляться тем кому это нужно имхо знать все и не дано и дано не должно быть
2 все это правильно и 2006 был такой вот хитрый основоположник и 2007 уже не повторил многих ошибок. почему? потому что кричали СПАРТАА? ...нет)) может и просто повезло.
3 нужно устанавливать внутри спарты(раз решили так называть) какие либо разграничения и больше конкретики чтото вроде устава но не армейского а для удобства. без участия людей, не готовых помогать на покатушках и вообще чем меньше людей об этом будут знать тем лучше. Нужны конкретные действия и установки пока-в-теории. (кому интересно могу развернуть)

засим сайонара))

0

22

"3 нужно устанавливать внутри спарты(раз решили так называть) какие либо разграничения и больше конкретики чтото вроде устава но не армейского а для удобства. без участия людей, не готовых помогать на покатушках и вообще чем меньше людей об этом будут знать тем лучше. Нужны конкретные действия и установки пока-в-теории. (кому интересно могу развернуть)"

согласна))разверни мыслю))

0

23

3.Пункт.

А зачем? Кому надо - тот полезет.
Я в ряде людей уверен на все 100! И этого достаточно.

0

24

1. Почему? Народ просил - покажем. Да и просто роллерам интересно будет знать. Пища для ума, так сказать...

2. В этом сезоне не в криках дело было, а в действии.

0

25

начинаю разворачивать (остальное потом с вопросом к Васе по уставу^^):

1 Девушки - спартанки
                имеют возможность: почти все что и мужчины спартанки
                не имеют и не должны иметь возможности: вступать в физические контакты с агрессивно настроеными людьми
   следствие: могут быть медиками, перекрытием, координаторами.
далее: Девушки кто из вас учился в медицинском? (сейчас на этот вопрос не надо отвечать это пример ^^)
                         кто имеет возможность возить оптечку
                         и наконец кто из вас желает заниматься этим делом.

с ответов делаем выводы что подходящие кандидатуры готовы к переходу более профильного таскать назначния.

Далее тоже самое с перекрытием: не так все, типо встал хай кто проедет. нужно обращать внимание даже на марку автомобиля, ведь черный джип последней модели врядли будет ждать каких-то-там роллеров. следовательно стоит его пропустить притормозив колонну... и опять же сколько раз я наблюдал картину когда на нормальном учатке дороги при обычных условиях стоит перекрытие и держить одну несчастную девятку и она тупо ждет 300 человек пока проедут. нужно ведь знать когда лучше пропуститть машину притормозив колонну а когда наоборот и принимать во внимание колличество оставшихся человек соответственно рассчитывая время проезда)

и так далее, разверну полностью уже при реальной нужности данной идей и готов её вести.

из личного опята группирования людей: каждый должен иметь профиль, но не жесткий и обязательно владеть ВСЕМ чем надо владеть в данной группе людей, однако больший упор устанавливая на свой профиль

0

26

Да, в случае проблем, девочки ессно не полезут в драку, но - вызвать милицию, скорую, оказать помощь народу - это да!..

Хотя некоторые девачки могут и в репу дать ;)

0

27

Душелов написал(а):

Да, в случае проблем, девочки ессно не полезут в драку, но - вызвать милицию, скорую, оказать помощь народу - это да!..

Хотя некоторые девачки могут и в репу дать

могут, я щас не об этом я о профилированном уровне организации и тебе решать да - погнали раздумывать
нет - сами разберемся)))))

0

28

Дык не нада организации никакой и устава...
Достаточно человеческих, дружеских отношений!

0

29

Но на РРУ отправить все таки надо...

0

30

Душелов написал(а):

Дык не нада организации никакой и устава...
Достаточно человеческих, дружеских отношений!

да ты не понимаешь)))) я сижу на работе.. скучаю... зима... котацо хочу... благо хоть на доске сеня покатаюсь но всеже жесть как скучно. ^^

0


Вы здесь » Алкороллер » Алкороллер » Про Спарту и не только… (много букав)